Рангджунг Еше

Буддийский центр

Дорогие друзья!

4 сентября — День рождения нашего драгоценного Учителя Чокьи Ньимы Ринпоче. В этот радостный день чрезвычайно благоприятно посвящать всю накопленную заслугу долгой жизни Драгоценного Учителя, его крепкому здоровью и исполнению всех его активностей. Тексты молитв о долгой жизни Чокьи Ньимы Ринпоче вы можете найти на нашем сайте.

На прошлой неделе Ринпоче обратился к ученикам не только с глубокими наставлениями о цели практики Дхармы, но и рассказал о новых курсах и семинарах от Эрика Пемы Кунсанга, Хайди Коппл, а также лам и кхенпо монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг на сайте Dharmasun.org (смотрите видео с русскоязычными субтитрами):



Цикл лекций Эрика Пемы Кунсанга по тексту «Ламрим Йеше Ньингпо», о котором говорит Ринпоче в своём обращении, уже идёт. По многочисленным просьбам участников курса Чокьи Ньима Ринпоче любезно согласился даровать передачу на коренной текст чтением в воскресенье 22 августа. Эта передача пройдёт в рамках прямой трансляции и предназначена для всех участников курса — однако могут подключиться и другие желающие её получить. Ринпоче также дарует устную передачу на главную садхану из цикла Ламей Тукдруб Барче Кунсел — практику «Тринлей Ньингпо».

Встреча в Zoom состоится в воскресенье 22 августа, в 11:00 по московскому времени. Чтобы подключиться к передаче чтением, используйте ссылку.

В те моменты, когда это необходимо, передача будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык. (Передача чтением — это мероприятие, к которому вам нужно будет подключиться вживую. Записей этой встречи не будет).

Если вы хотите присоединиться к посвящённым этому тексту учениям Эрика Пемы Кунсанга, то всё ещё (до 23 августа) можете зарегистрироваться по ссылке https://dharmasun.org/courses/lamrim/ (на сегодняшний день доступны переводы на немецкий и английский. Другие языки будут анонсированы и добавлены позже). Для тех, кто не смог присоединиться вживую, будут доступны записи учений (до 31 августа).

С информацией о других курсах вы можете ознакомиться по ссылкам:
https://dharmasun.org/courses/divine/
https://dharmasun.org/courses/archives/


Также у нас есть чудесная возможность сделать подношение Учителю, которое будет переведено в Непал для Ринпоче с благодарностью, любовью и самыми радостными и светлыми благопожеланиями.

Перевести подношение можно на карту Сбербанка 4276 4000 9050 8566
или по реквизитам:
Получатель: ГАВРИЧЕНКОВА ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА
Номер счета: 40817810740004797192
Банк получателя: ПАО СБЕРБАНК
БИК: 044525225
Корр. счет: 30101810400000000225
ИНН: 7707083893
КПП: 773643002
SWIFT-код: SABRRUMM


Пусть жизнь этого почитаемого Учителя продлится сто эпох
И весь мир наполнится звуками Дхармы истинного смысла.
Пусть традиция Линии практики созреет как урожай осенью
И благие условия золотого века проявятся совершенной добротой.